Наверх

Чат на сайте

Коммуникация между компанией и клиентом - одна из важнейших вещей, от которых зависит успех и дальнейшее развитие компании. В эпоху Интернета общение не ограничивается личными разговорами и телефонными звонками. В связи с тем, что практически у каждой компании уже есть свои веб-сайты, она может использовать новые технологии, такие как чат мессенджер на сайт и онлайн консультант. Приятно знать, какие возможности у нас есть. Такие сервисы виджета чата могут быть полезны, если вы хотите обновить имидж своей компании или передать на аутсорсинг позиционирование сайтов.

Виджет онлайн консультанта

Общение в реальном времени может происходить через бесплатный виджет чата, установленный на вашем сайте. Это может быть небольшое окно, выдвигающееся из боковой планки. Чат может быть виден постоянно, с первой секунды входа на сайт, а также может быть активирован после определенного периода бездействия - например, если пользователь не нажимает ни на одну ссылку. Затем, чтобы привлечь его внимание и побудить к действию, чат может быть автоматически активирован, приглашая его на беседу с консультантом. Использование такого решения как Saas плагин чата на веб-сайтах недорогое, но для этого требуется, чтобы на другой стороне был сотрудник компании, готовый начать разговор и ответить на любые вопросы клиентов.

Контактная форма

Электронная почта по-прежнему остается одним из наиболее распространенных каналов связи в Интернете. В то время, когда почти у всех нас есть собственный почтовый ящик, переписка в Интернете стала обычным явлением не только в профессиональных, но и в личных вопросах. Однако отправить электронное письмо не всегда просто. Особенно, когда у нас нет доступа к нашему компьютеру с настроенной программой электронной почты. Отправка электронной почты может стать серьезной проблемой, требующей входа в веб-почту, что предполагает необходимость запоминания паролей и учетных записей. Это, конечно, не для всех так очевидно. Чтобы вашим клиентам было проще отправлять сообщения, веб-сайты должны быть оборудованы контактной формой. Письма, отправленные с него, попадают в один из почтовых ящиков компании. Также хорошо, если отправитель сможет отправить копию сообщения на свой почтовый ящик, адрес которого он укажет в сообщении. Чтобы защитить себя от спама, вы можете оборудовать форму механизмом CAPTCHA, который требует переписывания строки символов или указания графического ответа на простой вопрос.

Другие статьи: