Наверх

Функция группового чата

Основная команда для добавления пользователя в диалог:

 window.imbaApi.openDialog(2)

Где вы можете подставить id пользователя в скобках и тогда откроется переписка с данным пользователем, id пользователя это id юзера зарегестрированного в вашем сайте. Если вам нужно добавить пользователя в чат группу, то вы можете разместить кнопку на сайте, по нажатию которой пользователя автоматически подключит в диалог.

Групповой чат работает по принципу комнат. Существует три основные команды, для создания комнат и добавления в нее пользователей:

1)

imbaApi.openRoom(id)

Открывает комнату, с идентификационным номер, который передан как входной параметр в функцию

2)

imbaApi.addToRoom({users_ids: ['10'], room_id: '114'})

Администратор комнаты (создатель комнаты) может добавлять в нее новых пользователей. Принимает на входе массив с полями users_ids и room_id. Если добавит не админ, то пользователь не добавится.

3)

imbaApi.newRoom(['21', '10'], 'New Room 2', 0)

Пользователь создает новую комнату, в которую добавляется по мимо него еще 2 или более пользователя которые указан в первом входном параметре, как в примере, Название комнаты - это второй параметр, 3ий по умолчанию 0.

Код для добавления группы в список контактов

Его можно добавить на любую страницу сайта. При загрузке страницы с этим кодом, у авторизованного пользователя добавится группа в список диалогов.

   <script>
  window.imbaApi.load();
  window.imbaApi.on('ImbaChat.Auth.Success', () => {

    //unique name of group
    let pipe = "TG_341";

    //Title of group
    let title = "Title of group"

    window.imbaApi.addToRoom({
      pipe: pipe,
      title: title,
      is_public: 1,
      type: imbaApi.room_type.conference,
    })
  });
</script>

Пример использования группового чата:

После обновления появились функции добавления пользователя в чат-комнату, которая описана в коде, сразу после авторизации. А также, если навести на аватарку пользователя, который написал сообщение в групповом чате, отобразится его имя и по нажатию откроется с ним диалог.

Другие статьи: